Здравствуйте. Уже несколько лет продолжается стремительное обнищание аппарата судов. Денежное содержание аппарата как госслужащих (за исключением ВС РФ) не превышает 15-22 тыс.рублей в месяц (здесь все надбавки, 15%уральских, премии). Текучка кадров в районных, городских, областных судах - страшная. То же касается арбитражных, мировых и военных судов. И это - учитывая гигантские нагрузки и гигантскую ответственность. Обратит ли Президент внимание на эту проблему или нам всем можно без последних раздумий увольняться?
НАРОД! ВНИМАНИЕ! ОПАСАЮСЬ, ЧТО ВСЕ ОТЗЫВЫ НА ЭТОМ САЙТЕ - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫХЛОП! ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПРОШУ НАПИСАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ НА ОФСАЙТ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ПУТИНЫМ - http://moskva-putinu.ru/#page/question ИЛИ БЕСПЛАТНОЕ СМС НА НОМЕР 04040.
Я ЛИЧНО УЖЕ ОТПРАВИЛА!
В новостях на "Эхе Москвы" 15 апреля прозвучала инфа о сборе подписей забайкальцев-погорельцев под обращением к Путину на этом сайте. Так что малый, но шанс есть!
И еще для пользователей Вконтакте: Коллеги, вступайте в нашу группу вконтакте http://vk.com/courts. Обсуждайте вместе с нами насущные проблемы аппаратов судов и предлагайте свои способы разрешения возникшей напряженности. Нас уже более 8700 человек, но я уверен, что нас во всей стране гораздо больше. Потому что судя по комментарииям многие впервые высказыванияютя на эту тему, а наша группа существует уже с 2008 года и тема зарплаты поднималась с 2009 года. Всех ждем!